Почти все нарушения, выявленные Витушевой в Павлово-Посадском районе, устранены

По результатам объезда Главного государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой Павлово-Посадского района был составлено протокол из 19 пунктов. В настоящее время неисполненными остаются только 2 из них.

По требованию главы Госадмтехнадзора Московской области установлены информационные щиты на улице Спортивной в поселке Большие Дворы, а на улице Крупской ликвидирован навал мусора.

В деревне Кузнецы демонтированы опасные качели на улице Новая, ликвидирован навал из веток и бытовых отходов около дома 74 и на улице Новой у ПО «Берег».

Также вывезены на полигон ТБО кучи мусора из деревень Носырево и Улитино.

В самом Павловском Посаде заделаны ямы на внутридворовой территории по улице Кирова, на улице Свердлова приведена в порядок детская площадка: у отремонтированы плохо закрепленные элементы игровых конструкций, заглублены выступавшие над землей бетонные основания конструкций. Управляющая компания Жилой Дом, плохо следившая за площадкой, оштрафована на 10 тысяч рублей. Привлечена к административной ответственности организация, проводившая земляные работы без соответствующего ограждения. Рабочее место было приведено в порядок, а по окончании работ благоустройство было восстановлено. Убраны стихийные навалы мусора у реки Ходца и на улице Южной у дома 40. За несвоевременную уборку привлечена к ответственности городская администрация. На улице Лукина около дома 2 оборудована контейнерная площадка.

- Цель объездов - проверка исполнения поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева по состоянию и содержанию муниципальных образований поселений. Помимо этого, в ходе рабочих поездок проводятся встречи с жителями, осмотр состояния территорий поселений  и расположенных на них объектов. Протокол – обязательный «финальный аккорд» каждого объезда, подытоживающий все выявленные нарушения и недостатки. Его исполнение находится на постоянном контроле местного территориального отдела и Центрального аппарата Госадмтехнадзора, - пояснила глава надзорной службы Татьяна Витушева.

от 23 ноября 2015 г. 11:37:35