По настоянию Госадмтехнадзора оперативно устранены нарушения в детском лагере Щёлковского района

Надзор в сфере ЧС и благоустройства в детских оздоровительных лагерях региона, который проводит Госадмтехнадзор Московской области, направлен на проведение предупредительных мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций и обеспечивает безопасный детский отдых в летний период. Так, устранены нарушения в ДОЛ "КУРОРТ-ПАРК" СОЮЗ" Щелковского района.

В ходе проведения выездной плановой проверки ФГБУ СП «Курорт-Парк» Союз» МИД РОССИИ», расположенном в поселке Юность Московской области, в сфере благоустройства инспекторы территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области добились приведения территории детского лагеря в надлежащее состояние.

- По всем 7-ми предписаниям руководство детского лагеря оперативно приняло меры и устранило все выявленные нарушения: убраны складированные вне установленных для этих целей мест строительные материалы, приведена в порядок территория лагеря, устранены нарушения в содержании садово-парковой мебели, удалены сухостойные деревья, исправлены нарушения, выявленные на детских игровых площадках, а также контейнерная площадка и прилегающая к ней территория приведены в надлежащее состояние, а также размещен график вывоза мусора, - сообщила начальник Госадмтехнадзора

Одна из главных задач Госадмтехнадзора – создание комфортных условий для граждан. «Дети – главные жители Подмосковья», как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, поэтому к местам их частого посещения приковано особо пристальное внимание надзорного ведомства.

от 28 июня 2018 г. 11:29:45