Очередные успехи совместной работы Госадмтехнадзора с порталом «Свалок.нет»

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области на постоянной основе ведется работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок.

- Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области внимательно следят за устранением нарушений поступившего на Интернет-портал «Свалок.нет» от жителей. По каждому точке, указанной на карте портала, инспекторским составом осуществляется проверка с выездом на место, производится проверка фактов, указанных в обращениях жителей на портал. Зачастую это отдаленные либо труднодоступные места, которые инспекторам приходится искать, - рассказывает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так в Коломенском районе, благодаря сигналам от жителей, указавшим на портале координаты свалок, по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области уже ликвидированы 12 свалок, из которых 3 были выявлены в поселке Пески, 8 в сельском поселении Хорошевское и 1 в деревне Бузуково. Работа по приведению территории Коломенского района в надлежащее состояние продолжается, находится на контроле у сотрудников территориального отдела.

Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева работать на результат, Госадмтехнадзор держит на жестком контроле приведение территории в надлежащее состояние.

от 23 ноября 2015 г. 11:39:56