Госадмтехнадзор помог жителям Рузы восстановить освещение

В территориальный отдел 31 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области поступила коллективная жалоба жителей д. Крюково Рузского городского округа по вопросу отсутствия уличного освещения у домов. Жители жаловались, что еще с зимы обращались по данному вопросу в администрацию, но вопрос так и не был решен.

Сотрудниками отдела была организована проверка уличного освещения. Было выявлено несколько порывов проводов на опорах уличного освещения.

- В ходе работы по данному обращению инспекторы отдела добились быстрого восстановления освещения. Ответственная организация МБУ РГО «Благоустройство» в срочном порядке приняла меры по восстановлению уличного освещения до возбуждения дела об административном правонарушении, произвела установку двух дополнительных опор линии уличного освещения, устранила порывы кабелей, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости соблюдения правил областного законодательства всеми юридическими, должностными и физическими лицами на всей территории региона.

от 27 сентября 2018 г. 10:39:19