Госадмтехнадзор отметил в числе лучших административную комиссию Ступино

В городском округе Ступино под контролем сотрудников Госадмтехнадзора Московской области ведет эффективную работу административная комиссия. С начала года комиссия вынесла 94 постановления по фактам нарушения чистоты, порядка и благоустройства со стороны физических лиц.

- В сферу ответственности административных комиссий входят вопросы нарушения тишины и покоя жителей, заключения договоров на вывоз мусора, соблюдения чистоты и порядка в местах общего пользования. Заседания комиссии проводятся еженедельно по четвергам в здании администрации городского округа Ступино. В состав административной комиссии входят начальники структурных подразделений администрации под председательством заместителя главы городского округа Ступино. Эффективность работы – в налаженной коммуникации между всеми членами комиссии, четкое понимание задач, обозначенных в сфере обеспечения комфортного проживания населения, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административная комиссия проводит специализированные мероприятия «Засада», цель которой является выявление лиц сбрасывающих мусор вне отведенных для этих целей местах, а так же операцию «Дачники», по вопросам отсутствия договоров на вывоз мусора.

- Госадмтехнадзор Московской области не только контролирует работу таких комиссий, но и всячески помогает муниципалитетам по деятельности комиссий, делясь опытом, реализуя требования закона Московской области "О благоустройстве в Московской области", – добавила глава ведомства.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева с начала 2018 года. Задача комиссий – выявление и пресечение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

от 23 августа 2018 г. 16:56:38