Госадмтехнадзор контролирует установку контейнерных площадок вдоль дорог

По программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье» вдоль подмосковных дорог областного значения дорожными службами устанавливаются контейнерные площадки для сбора мусора.

- В рамках программы «Чистое Подмосковье», инициатором появления которой стал Губернатор региона, в Московской области ведется массовая установка бункеров и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Одно из приоритетных направлений в рамках программы – контейнерные площадки на проблемных участках в полосах отвода автомобильных дорог, - поясняет Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- Территориальными отделами Госадмтехнадзора были названы наиболее подверженные замусориванию придорожные территории, где с появляющимися навалами мусора не удавалось справиться с помощью обычных уборок. В этих местах было принято решение устанавливать мусорные контейнеры, для предотвращения разбрасывания мусора по обочинам дорог. Уже установлены контейнеры в Щелковском, Чеховском, Коломенском, Егорьевском, Мытищинском, Ленинском муниципальных районах, а также в городском округе Озеры,- перечислила Витушева.

Она подчеркнула, что на этой неделе появилось 5 новых контейнерных площадок в Щелковском районе. 3 площадки было установлено на шоссе Щелково – Фряново около деревни Трубино, озера Черное, и поворота на деревню Горбуны. 2 площадки смонтировали на трассе Свердловский – М7 около населенных пунктов Монино и Осеево.

от 20 ноября 2015 г. 11:47:21