Благодаря инспекторам Госадмтехнадзора в Мытищах приведено в порядок 40 детских площадок

За 2018 год благодаря деятельности инспекторов территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в Мытищах устранено 35 нарушений в содержании детских площадок, приведено в порядок более 40 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок, демонтировано более 60 игровых элементов, представляющих опасность для детей.

- Сотрудники ведомства проверили более 480 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. Самыми распространенными нарушениями были ненадлежащее состояние малых архитектурных форм, территории детской игровой площадки, отсутствие песка в песочнице и информационных щитов, а также ненадлежащая очистка подходных путей и игровой зоны площадок от снега и наледи в зимнее время, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Управляющие компании и организации, ответственные за содержание детских игровых площадок, привлечены к административной ответственности. Всего в отношении их вынесено 15 предупреждений.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – содержание всех детских площадок без нарушений и каких-либо изъянов. Госадмтехнадзор помогает организациям, на балансе которых находятся детские игровые и спортивные площадки, исполнять распоряжение главы региона.

от 3 сентября 2018 г. 17:08:29