Административная комиссия в Домодедово помогла устранить 24 нарушения физических лиц

С 1 января 2018 года в городском округе Домодедово создана административная комиссия, уполномоченная рассматривать административные дела в отношении физических лиц в сфере соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» по всем статьям Кодекса об административных правонарушениях в Московской области.

- За 5 месяцев в отношении физических лиц комиссия городского округа Домодедово вынесла 24 постановления об административном правонарушении. Все выявленные замечания в сфере чистоты, порядка и благоустройства, устранены, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- Например, собственник частного дома по улице Заборье в микрорайоне Востряково организовал автосервис на участке, разместил незаконные вывески, замусорил прилегающую к дому территорию и не заключил договор на вывоз мусора. В отношении физического лица административно техническая комиссия возбудима сразу три административных дела. Недобросовестный «частник» вынужден был подчиниться и исправить указанные замечания, - добавила Витушева.

Глава ведомства напомнила, что создание административных комиссий в муниципальных образованиях региона прошло в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

от 7 июня 2018 г. 12:44:03