2000 дел в судах выиграл Госадмтехнадзор с начала года

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области подвело промежуточные итоги работы по рассмотрению постановлений, вынесенных службой в судебных инстанциях.

Как отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в связи с существенно возросшей активностью службы с каждым годом увеличивается количество обжалуемых постановлений, вынесенных инспекторами. По сравнению с 2013 годом количество подобных дел выросло в 2,5 раза.

- Из 2271 обжалуемых постановлений 1998 материалов, рассмотренных судебными инстанциями оставлены в силе. Эти результаты свидетельствуют о профессионализме и компетентности наших инспекторов. - прокомментировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева отметила, что служба уделяет большое внимание именно юридической подготовке инспекторов. 

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал необходимость совершенствования знаний и навыков сотрудников. В Госадмтехнадзоре такая работа ведется постоянно. В этом году было проведено обучение всего инспекторского состава, в основном, по вопросам работы инспекторов в судах. Результаты проводимой ведомством работы видны уже сейчас. Об этом наглядно свидетельствует тот факт, что из более 50 тысяч постановлений, вынесенных административно-техническими инспекторами количество материалов, к качеству которых у судей возникли вопросы составило около 0,5%, - заключила Витушева.


от 25 ноября 2015 г. 19:59:06