ОАО «ПОЛИГОН ТБО»

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПОЛИГОН ТБО»

141400, г.Химки, ул.Союзная.11
ИНН 5047029815
ФКБ Филиал ООО КБ
«Газэнергопромбанк» г.Химки
р/с 40702810200000000074
БИК 044583784
к/с 30101810200000000784
КПП 504701001
Факс 575-96-96
Тел:572-44-74

Сбор твердых бытовых отходов и КГМ.

Наше предприятие обладает большим парком контейнеров для сбора отходов, емкостями: 0,8 куб .м, 1,1 куб.м (евробаки), 8 куб.м (съемная платформа), 27 куб.м (мультилифт). В зависимости от числа жителей, коммерческих и промышленных организаций, в соответствии с требованиями архитектуры и СЭС мы можем разработать маршруты движения мусоровозов, определить места установки и количество необходимых контейнеров.

Транспортировка ТБО и КГМ.

Наше предприятие использует для транспортировки отходов мусоровозы различной грузоподъемности европейского и отечественного производства. В целях оптимизации транспортировки и увеличения "полезного" времени обслуживания населения наше предприятие применяет метод двухступенчатой транспортировки отходов с применением мусоровозов большой грузоподъемности типа МАН 27252.

Завод по переработке твердых бытовых отходов.

Сортировка - простой, экономически эффективный способ утилизации твердых бытовых и промышленных отходов.

На территории полигона "Левобережный" уже на протяжении нескольких лет функционирует завод по переработке бытовых отходов. Экологически чистый комплекс по сортировке, брикетированию и переработке вторичного сырья, получаемого из твердых отходов производства и потребления, построен на базе оборудования МСК "Станко" и "Имабе-Иберика" производительностью 96000 тон отходов в год.

Автоматизированные сортировочные комплексы обеспечивают сортировку как ТБО, так и коммерческих отходов с выделением ценных фракций, пригодных для вторичной переработки, что значительно сокращает транспортные расходы и обеспечивает возврат ценных вторичных ресурсов (бумага, черные и цветные металлы, пластмассы, стекло и пр.) в товарный оборот.

Вернуть в экономику ценнейшее сырье, выпустить нужные полуфабрикаты и товары, создать новые рабочие места, дать людям заработать и обеспечить доход в федеральный, республиканский и городской бюджеты, а значит выплатить пенсии и зарплаты работникам бюджетной сферы - вот основная миссия нашего предприятия.

Линии производства изделий из песчано-полимерной смеси
(черепица, тротуарная плитка)

В техническом арсенале нашего предприятия также имеется линия по изготовлению изделий из песчано-полимерной смеси. Изделия из этих материалов имеют ряд преимуществ по своим физико-химическим свойствам по сравнению с аналогами из других материалов, а именно: высокую износоустойчивость, меньший удельный вес, они легче поддаются окрашиванию, а значит, имеют лучший эстетический вид.

Кроме того, применение вторичных полимерных материалов существенно снижает себестоимость изделия, что делает его еще более привлекательным для потребителя.

Мощности нашего предприятия позволяют изготовить данные изделия в необходимом объеме, нужной конфигурации и в различном цветовом исполнении.

Захоронение твердо-бытовых, крупногабаритных, строительных отходов и складирование грунтов различных категорий

Наше предприятие занимается эксплуатацией полигона ТБО "Левобережный" более десяти лет. За этот период накоплен опыт и приобретены навыки складирования, изоляции и иных работ по обращению с отходами различных типов. Площадь полигона составляет 20 га. Он оборудован подъездами к местам разгрузки, въездным и выездными КП, оснащенными автоматизированной системой учета пропуска автотранспорта, видеокамерами. На полигоне ежедневно задействовано 6 единиц автотракторной техники.

Выполнение технологического процесса на полигоне ТБО "Левобережный" контролируется плановыми проверками природоохранных организаций, в ходе которых деятельность полигона ни разу не была приостановлена.

Место расположения полигона - Лихачевское шоссе - позволяет осуществлять прием отходов вне зависимости от метеорологических условий.