Порядок вступления в социальную программу «Вместе»

1. Участие юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в социальной программе «Вместе» основывается исключительно на принципе добровольности такого участия.

2.  Юридические лица и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание организовать продажу товаров, выполнение работ и оказание услуг в соответствии с социальной программой «Вместе» проходят обязательную аккредитацию и получают статус «Социальное предприятие городского округа Химки Московской области».

3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание принять участие в социальной программой «Вместе», обращаются с заявлением в Муниципальное казенное учреждение городского округа Химки Московской области «Малый бизнес Химки» (г. Химки, проспект Мельникова, дом 12) для аккредитации и получения свидетельства участника Программы.

Для получения свидетельства участника социальной программы «Вместе» юридические лица и индивидуальные предприниматели представляет в МКУ «Малый бизнес Химки»:

- заявление об участии в Программе;

- копию Свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации/Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица/ Свидетельства о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя / копию листа записи Единого государственного реестра;

- оригинал справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.

Копии документов должны быть заверены заявителем в установленном порядке (должность, ФИО, подпись, печать, копия верна).

4. МКУ «Малый бизнес Химки» после получения документов, указанных в п. 3,  в течении 30 (тридцать) календарных дней организует заседание Комиссии по аккредитации социально ориентированных предприятий городского округа Химки Московской области и передает их для ознакомления членам Комиссии.

5. Комиссия принимает решение об аккредитации или об отказе в аккредитации юридического лица или индивидуального предпринимателя, изъявившего желание организовать продажу товаров, выполнение работ, оказание услуг по сниженным (по сравнению с рыночными) ценам в соответствии с социальной программой «Вместе».

6. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается присутствующими на заседании членами Комиссии.

7.  На основании решения Комиссии юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю выдается свидетельство об аккредитации участника социальной программы «Вместе», либо письменный отказ в участии в Программе в течении 14 (четырнадцати) календарных дней после проведения заседания Комиссии с обоснованием причин отказа.

8. Свидетельство об аккредитации участника социальной программы «Вместе» выдается на срок до 31 декабря текущего года.

9. Администрация направляет сведения об аккредитованных участниках Программы в Межрайонную ИФНС России №13 по Московской области в течении 14 (четырнадцати) календарных дней после проведения заседания Комиссии.

10. Повторная аккредитация участников социальной программы «Вместе» проводится в порядке аналогичном порядку аккредитации участника Программы.