Золотые правила безопасности от 17 июля 2019 г. 10:29:55

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с председателем Общественного совета при УМВД Нелли Шиповаловой-Ветловой и чемпионом мира по фехтованию на колясках Николаем Лукьяновым провели встречу «Золотые правила безопасности» с отдыхающими в летнем лагере в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, предотвращение происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних, формирование нравственных основ личности, воспитание уважения и чувства гордости к лицам с ограниченными возможностями, а также повторение правил личной безопасности.

Мастер спорта международного класса Николай Лукьянов рассказал о том, как он пришел в большой спорт и отметил важность помнить правила личной безопасности в быту и на улице. Далее спортсмен продемонстрировал инвентарь фехтовальщика и провел для ребят мастер-класс, школьники с энтузиазмом приняли участие в товарищеском состязании.

В завершение мероприятия полицейские напомнили ребятам правила поведения в транспорте и общественных местах, об обязательном соблюдении запрета на пребывание на улице в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей.

Дети поблагодарили гостей за увлекательную встречу и выразили желание встретиться вновь.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Химки

от 17 июля 2019 г. 10:29:55