Жители Подрезково решают сами как должен развиваться их микрорайон от 10 августа 2018 г. 14:24:59

Глава подмосковных Химок Дмитрий Волошин провел встречу с жителями микрорайона Подрезково в новом формате. На ней были определены основные векторы развития, жители предложили коллективные образы развития территории, которые были приняты в работу администрацией. 

«Жители сами решают каким будет микрорайон. Главным вопросом стала нехватка социальных учреждений. В этом году мы откроем в Подрезкове: ФОК, детский сад, парк, а в следующем году обеспечим 450 новых мест для школьников», — прокомментировал Дмитрий Волошин. 

Более 100 вопросов и предложений было адресовано главе городского округа Химки Дмитрию Волошину в ходе встречи с жителями.

«В ближайшем будущем жители видят свой микрорайон современной удобной территорией с новыми школами и детскими садами, парковыми зонами, возможностью получить квалифицированную медицинскую помощь, детскими площадками, — отметил Дмитрий Волошин. — Этот образ полностью совпадает с нашей стратегией развития округа и микрорайона Подрезково в его составе».

Из наиболее активных участников таких встреч будет формироваться команда общественных помощников главы округа.

В микрорайоне Подрезково проживает свыше 22,5 тысяч жителей. В микрорайоне 4 детских сада, одна школа, 7 крупных промышленных предприятий. 


от 10 августа 2018 г. 14:24:59