Жители мкр. Левобережный обсудили с Администрацией вопросы ЖКХ от 3 февраля 2020 г. 13:46:52

30 января в микрорайоне Левобережный г.о. Химки состоялась встреча Заместителя Главы Администрации г.о. Химки Дмитрия Чистякова с председателями советов домов и жителями микрорайона. Главной темой встречи стало обсуждение вопросов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в микрорайоне.

Во встрече приняли участие Руководитель отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области в г.о. Химки Зульфия Атаханова, Заместитель генерального директора «МосОблЕИРЦ» Глеб Латыпов, Начальник Территориального управления Левобережный Татьяна Милейшева, директор МУП «Жилищник городского округа Химки» Руслан Гаевский.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы: устранение недостатков реализации программы «Мой Подъезд»; благоустройство дворов в 2019 году – некоторые дворы, вошедшие в прошлом году в адресный перечень, не были благоустроены; проведение капитального ремонта крыши в доме 19 по ул. Пожарского; исключение из ЕПД начислений за домофон и возврат денег; замена труб в домах микрорайона; ремонт и освещение тротуара на ж/д станции и другие. Заместитель Главы Администрации г.о. Химки Дмитрий Чистяков дал поручение решить все заявленные вопросы в кратчайшие сроки. 

«Такие встречи очень важны для химчан и Администрации. Есть возможность выйти на прямой диалог с властями. Мы пришли на эту встречу с вопросом о вывозе мусора. У нас есть претензии к региональному оператору: нет графика вывоза. А также необходим реестр контейнерных площадок. Нам сказали, что проблема будет решена», - рассказали участники встречи. 

Отметим, что ежеквартально в городском округе проходит муниципальный форум, на котором жители могут рассказать, как был решен их вопрос.




от 3 февраля 2020 г. 13:46:52