Жители Химок определили места реализации программы «Светлый город» от 7 апреля 2017 г. 9:59:06

Самые активные и неравнодушные жители городского округа Химки внесли свой вклад в развитие губернаторского проекта «Светлый город». Порядка тысячи химчан приняли участие в народном голосовании на портале «Добродел» и определили места, где в первую очередь будет реализована программа.

Для участия в голосовании необходимо было ответить на несколько вопросов и выбрать проект, который по мнению жителей следует реализовать в первую очередь. Так, на вопрос «Достаточно ли освещен ваш двор и детская площадка?» большинство дали положительную оценку: 613 человек довольны освещением. Четверть голосующих считает, что существующего освещения недостаточно. Только 32 человека недовольны тем, как освещаются дороги и тротуары в округе, большинство оценивает уровень света достаточным. Такое же соотношение касается освещения парка и бульваров.

Архитектурно-художественное освещение зданий в Химках набрало абсолютный максимум положительных голосов: 359 человек посчитали, что все очень красиво, 330 человек позитивно оценили подсвеченные элементы, 194 голоса отданы в защиту нескольких объектов, но с пожеланием усилить работу по подсветке. Праздничное оформление округа нравится 607 химчанам, 292 жителя хотели бы более масштабного освещения в праздники, 37 голосов отдано за необходимость устанавливать праздничные световые конструкции.

ТОП-5 проектов, которые химчане хотели бы реализовать в первую очередь, в результате голосования получился таким:

1 место —252 голоса — за освещение сквера имени Марии Рубцовой;

2 место — 183 голоса — за архитектурную подсветку по улице Московской;

3 место — 102 голоса — за подсветку домов по Ленинскому проспекту, 1, корп. 1-3;

4 и 5 место — 99 и 72 голоса —за подсветку по улице Молодежной (на въезде в Химки со стороны улицы Свободы, и в районе домов 8, 8, 10).

— Именно от решения жителей зависит, какие проекты будут реализованы в рамках программы «Светлый город» на территории Химок в 2017 году. Благодаря порталу «Добродел» мы увидели реальные пожелания химчан. Все они будут учтены, — отметил первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов

Напомним, недавно на портале «Добродел» открылся новый раздел «Опросы». Участие в них может принять любой зарегистрированный пользователь. Все голосования напрямую влияют на улучшения уровня жизни в городах Московской области.


от 7 апреля 2017 г. 9:59:06