Жители Химок должны оплатить налоги до 3 декабря этого года от 12 октября 2018 г. 14:08:03

3 декабря 2018 года - срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц. Заплатить налоги можно как лично через банк, так и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги» и программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств. Узнать об имеющихся задолженностях можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Физическим лицам налог на имущество, транспортный и земельный налоги рассчитывает налоговая служба, после чего направляет по адресу их места жительства уведомление, в котором содержится информация о размере налога, сроке его оплаты и т.д. Срок уплаты имущественных налогов (земельный, транспортный налоги, налог на имущество) за 2017 год — 3 декабря 2018 года. Для упрощения уплаты налогов специалисты Налоговой службы рекомендуют зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого нужно один раз обратиться в любую налоговую инспекцию и получить логин и пароль.

В случае неуплаты вовремя уже с 4 декабря начнут начислять пени. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. 

Подробнее о последствиях неуплаты задолженности по имущественным налогам можно узнать из видеоролика ФНС России https://www.nalog.ru/rn50/news/activities_fts/7846587/


от 12 октября 2018 г. 14:08:03