Завершилось строительство крытого катка в Химках от 15 марта 2019 г. 12:45:25

Завершено строительство крытого катка на ул. Совхозная в городском округе Химки. Инспекторский состав проверяет соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Комплекс предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий различных социально-возрастных групп населения и тренировочного процесса по хоккею с шайбой, фигурному катанию и массового катания.

В составе комплекса обустроены раздевалки, медкабинет, тренерская, гардероб, буфет, инвентарные, а также ряд административно-бытовых помещений.

«В 2-этажном здании спортивного центра, общей площадью 4025 кв. метров, разместился крытый каток с искусственным льдом и трибунами для зрителей на 190 мест», - отметил руководитель подмосковного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Пропускная способность катка составит 320 человек в смену.

На территории предусмотрена автостоянка, установлены малые архитектурные формы.

Финансирование – собственные средства застройщика, которым выступает АО "ПИК-Регион".

Как сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области, после завершения проверки и устранения замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии.

от 15 марта 2019 г. 12:45:25