Законы, которые помогают жить: правовой мастер-класс прошел в Химках от 10 февраля 2020 г. 15:13:58

7 февраля в Новых Химках состоялась встреча специалиста в области истории и права Антона Шабанова с жителями. Специалист провел семинар на тему: «Законы Российской федерации, которые помогают нам жить. Это должен знать каждый!». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Антон Шабанов начал встречу с предыстории возникновения Конституции РФ. После этого, специалист остановился на нововведениях и изменениях уже действующих законов в 2008, 2014 и 2020 годах.

«Конституция в каждом развитом государстве претерпевала некоторые поправки. Поправки - это некая модификация, которая не призвана поменять смысл и суть закона, а изменяющая только его детали и мелочи», - отметил специалист в области истории и права. 

Участники встречи получили расширенное представление об основном Законе государства и других правовых актах, существующих в нашей стране, узнали о законных методах внесения поправок в Конституцию и получили разъяснения о положительных моментах ее изменения в свете предложений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Я ходила на разные мастер-классы в нашем городе. Например, я посещала компьютерные курсы и на занятия по рисованию. Сегодня решила узнать поподробнее об изменениях в Конституцию», - рассказала жительница г.о. Химки Зинаида Плекина.

Также, после мастер-класса жителям удалось пообщаться с экспертом одела жилищного-муниципального контроля управления ЖКХ и благоустройства Владимиром Скурлыгиным и задать интересующие вопросы.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 10 февраля 2020 г. 15:13:58