Юные спортсмены Химок провели благотворительную акцию от 29 мая 2017 г. 11:03:45

В училище олимпийского резерва №3 в Химках прошла благотворительная акция. В гости к воспитанникам учреждения прибыли подопечные клуба инвалидов «Благо». Для них спортсмены провели несколько занятий. Мероприятие прошло в преддверии Международного дня защиты детей. 

Несмотря на то, что в УОР №3 практически не бывает выходных – тренировки идут постоянно, – ребята находят время для добрых дел. В минувшее воскресенье в учреждении отметили предстоящий День защиты детей. К празднику приурочили благотворительное мероприятие. Воспитанники училища, среди которые пятиборцы, боксеры и игроки баскетбольной молодёжной команды «Химки-2», пообщались с ребятами физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Благо». Вместе с юными гостями спортсмены провели товарищеский футбольный матч, постреляли в тире и потренировались в скандинавской ходьбе.


— Я рад принять участие в таком добром мероприятии. Важно помнить, что рядом с нами есть другие дети, которые нуждаются в особой заботе. И мне приятно отметить, что они тоже любят спорт и добиваются хороших результатов. Конечно, мы им желаем здоровья и сил. И благодарны за доброту, которой они учат нас, — поделился игрок баскетбольной команды «Химки-2» Глеб Гучетль.


Одним из самых трогательных и запоминающихся моментов для юных гостей стало общение с животными. После занятий спортом они покормили лошадей. Такие мероприятия идут на пользу всем – молодые спортсмены делятся опытом и помогают больным детям адаптироваться в спорте, гости из клуба «Благо» получают внимание, дружеское общение и заботу.

от 29 мая 2017 г. 11:03:45