Юные игроки ФК «Химки» одержали победу над Долгопрудным от 14 августа 2018 г. 10:25:45

Футбол в подмосковных Химках набирает популярность. В рамках еженедельного общегородского совещания глава городского округа Дмитрий Волошин вручил благодарственные письма пяти юным футболистам ФК «Химки», а также поздравил команду с новыми спортивными успехами.

В этом году планируется объединение детской спортивной школы Олимпийского резерва по футболу с футбольным клубом «Химки» и создание полного цикла подготовки спортсменов и спортивного резерва, что позволит вовлечь еще больше детей для занятия футболом. В данный момент ведется подбор дополнительных квалифицированных тренеров.

По поручению главы городского округа во всех микрорайонах муниципалитета проходят турниры по дворовому мини-футболу. Участие в соревнованиях принимают сотни ребят разных возрастов, а по числу команд с начала сезона уже установлено несколько рекордов. Игры проходят при поддержке администрации муниципалитета и местного отделения партии «Единая Россия», победителям вручают ценные призы и грамоты.

За последние 5 лет в Химках построено 50 универсальных спортивных площадок, которые обустроены для игры в мини-футбол. Также в общеобразовательных учреждениях городского округа существует пять легкоатлетических ядер, на которых расположены футбольные поля с искусственным газоном. Вход для всех желающих на спортивные объекты свободный.

Химки уже второй год подряд являются главной площадкой для проведения крупных международных соревнований по футболу. В этом году на стадионе «Новые Химки» в преддверии FIFA-2018 прошел международный детский турнир «Кубок флагов Мира». Участие в нем приняли дети из 12 стран, а победителями стали молодые игроки российской командой.

от 14 августа 2018 г. 10:25:45