Юные химчане завоевали 13 наград на Областном конкурсе чтецов от 12 февраля 2020 г. 12:37:26

8 февраля в ДШИ им. А.Н. Верстовского состоялся Московской областной конкурс чтецов «Открытая книга». Данный конкурс входит в перечень мероприятий утвержденный Министерством культуры Московской области. А ребята-победители конкурса смогут стать претендентами на стипендию Губернатора Московской области.

Юные химчане завоевали на конкурсе 13 наград. Шесть кубков Лауреатов I степени, четыре кубка Лауреата II степени и три Лауреата III степени и еще много специальных наград от членов жюри: «за артистизм», «за проникновенность и лиризм» и за «искренность прочтения». 

В этом году на конкурс было подано более 150 заявок из 20 муниципальных образований Московской области юных чтецов. Пройдя строгий предварительный отбор по видеозаписям 8 февраля в финале конкурса выступили 95 лучших чтецов с 9 до 17 лет. Ребята соревновались в чтении стихов и прозы в четырех номинациях: «Юмористическое и сатирическое произведение», «лирическое и повествовательное произведение», «Патриотическое и социальное произведение», а также в номинации «актерский дуэт». 


от 12 февраля 2020 г. 12:37:26