Юные баскетболисты Химок готовятся к Первенству Европы от 27 июня 2017 г. 11:55:00

В рамках подготовки к официальным соревнованиям ФИБА 2017 юниорская сборная команда России примет участие в Первенстве Европы. В составе сборной U20 игроки ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области», представляющие команды «Химки-Подмосковье» и «Химки-2». Отметим, что возглавляет юниорскую команду главный тренер «Химки-Подмосковья» Захар Пашутин.

Сборная России по баскетболу (до 20 лет) продолжает подготовку к Первенству Европы. В составе команды выступают игроки Химок: Дмитрий Чебуркин, Сергей Клюев, Илья Карпенков, Игорь Вольхин и Павел Лобарев. Возглавляет сборную главный тренер «Химки-Подмосковья» Захар Пашутин. 


Первые тренировочные сборы в Москве, Сочи и Новогорске уже прошли. Также команда Пашутина приняла участие в международных соревнованиях, которые на днях завершились в Хорватии. 


Турнир в Дубровнике также проходил в рамках подготовки в Первенству Европы. В первом матче сборная России U20 уступила команде Черногории (60:68), во второй встрече с хозяевами паркета наши парни бились до конца, но в итоге проиграли всего 1 очко (59:60), исход третьей игры решился в овертайме: сборная России обыграла Словению со счётом 83:81. В этом матче одними из самых результативных в команде Захара Пашутина стали игроки из Химок. Игорь Вольхин набрал 14 очков, Илья Карпенков принес 13 очков.


Уже через неделю сборная U20 примет участие в еще одном международном турнире, который стартует в Турции 3 июля. Затем команды отправятся на Первенство Европы. Оно пройдет в Румынии. 

от 27 июня 2017 г. 11:55:00