Ярко и с размахом пройдут в Химках проводы зимы от 15 февраля 2017 г. 12:53:09

Масленичная неделя в этом году будет праздноваться с 20 по 26 февраля. В Химках массовые мероприятия символической встречи весны пройдут во всех микрорайонах округа.

22 февраля в 10:00 в химкинском театре «Наш дом» состоится праздник «Масленица» для людей с инвалидностью. Гостей театра ждет интерактивное представление, дегустация блинов, памятные сувениры, награждение победителей конкурса блинов.

26 февраля праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких тематических площадках, чтобы горожане и гости Химок нашли себе развлечение по интересам.

Впервые масленичные гуляния состоятся в парковой зоне «Эко-берег» в микрорайоне Левобережный. Начало в 12:00. В 14:00 в парке имени Л.Н. Толстого и в 15:00 в парке имени А. Величко в микрорайоне Сходня начнутся традиционные массовые мероприятия. Жителей и гостей округа будут ждать скоморохи, аниматоры, ростовые куклы, веселые частушки, горячие блины, спортивные состязания, различные конкурсы и аттракционы и, конечно, сожжение символа праздника — чучела Масленицы.

от 15 февраля 2017 г. 12:53:09