Выставка «Школа добрососедства» открылась в Химках от 20 ноября 2019 г. 16:30:37

20 ноября в Сходненской детской школе искусств состоялось открытие выставки "Школа Добрососедства". Мероприятие проходило в рамках пилотного проекта Антитеррористической комиссии Московской области и Московской областной Епархии.

Открывали выставку Клирик Храма Святой Троицы мкр. Сходня Отец Глеб Курский, Председатель местной религиозной организации мусульман г.о. Химки Камиль Маннапов, эксперт Управления культуры Администрации г.о. Химки Антонина Заленская, заслуженный работник культуры Московской области, директор МБОУДО «Сходненская детская школа искусств» Геннадий Диниц. 

На выставке свои работы представили учащиеся художественного отделения «Сходненской детской школы искусств». Химчане создали более 150 картин на тему добролюбия и милосердия с помощью цветной бумаги, графических средств, красок. В основу картин легла тема мира и дружбы.

«Ребята размышляли на тему гармонии и взаимопонимания. Юные художники своим чистым творческим взглядом так увидели эту тему: через голубей, как символа мира, они хотели попросить, чтобы все народы жили в мире и согласии. Через ладошки – чтобы все дружили, несмотря на национальную и религиозную принадлежность. Изображая флаги государств показали, что все мы братья, и у нас должны быть братские отношения между странами. Лица детей, изображённые в художественных работах, символизируют единство народов мира нашей планеты»,- рассказала Заведующая художественным отделением МБОУДО «Сходненская ДШИ» Марианна Грозова. 

от 20 ноября 2019 г. 16:30:37