Выставка рисунков и фотографии «Моя мама лучше всех» прошла в химкинской школе от 10 марта 2023 г. 14:17:06

Среди многочисленных праздников, которые отмечают в нашей стране, Международный женский день занимает особое место. В первую декаду марта, говорят слова благодарности всем женщинам, которые дарят нам ласку, нежность и любовь. Накануне празднования 8 марта, в химкинской школе №1 была организована выставка «Моя мама лучше всех». 

«Отличной традицией в нашем городе стала организация выставок рисунков и фотовыставок на различные темы. Это способствует развитию творческих способностей, объединяет детей и создаёт у подрастающего поколения общие ценности, которые формируются благодаря совместной деятельности. Такой подход в образовании позволит школьникам, учащимся в одной школе или живущим в одном дворе, иметь общие интересы и развиваться в правильном направлении», - отметила депутат городского Совета Галина Болотова.


Очень трогательные и красивые рисунки, а также фотографии мам были размещены на стенде. Фотоколлажи и стенды с рисунками, пользовались популярностью среди учеников школы и их родителей. 


«В Химаках мы стараемся создавать особые условия, чтобы у одаренного человека была возможность и свобода в творческой деятельности. В городе много образовательных проектов, которые раскрывают потенциал школьника в разных направлениях. Но цель у одна – мотивировать, создать доступную среду и показать ребенку, что его труд, работа – важны. Я с удовольствием ознакомилась с работами учеников, каждый рисунок вызвал у меня восторг и восхищение», - сказала депутат Юлия Ишкова. 


Помимо выставки на уроках изобразительного искусства под руководством учителя, школьники сами изготовили чудесные поделки. Это поздравительные открытки, которые дети подарили своим мамам и бабушкам на 8 марта.


Отдельно стоит отметить участие педагогов и мам в воспитательном процессе подрастающего поколения. Они, несмотря на занятость, находят время на творчество.  Такие мероприятия объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей.


По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, результатов можно добиться только командными действиями, дополняя другу друга и в школьном коллективе, и в муниципалитете, и регионе. "Если бы команда работала разнонаправленно, то мы бы не видели результатов наших детей", – сказал губернатор Подмосковья.

от 10 марта 2023 г. 14:17:06