Воспитанница теннисной академии в Химках выиграла турнир ITF в Бразилии от 6 марта 2017 г. 12:20:27

15-летняя воспитанница теннисной Академии Александра Островского в Химках Анастасия Потапова стала победительницей турнира ITF в бразильской Куритибе с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В финале Потапова в трех сетах – 6:7 (7:9), 7:5, 6:2 оказалась сильнее своей ровесницы американки Аманды Анисимовой (четвертой номер юниорского рейтинга ITF).

— Я очень рада такому достижению. Несмотря на целый ряд сложных поединков, мне всё понравилось в Куритибе. К слову, сегодняшний финал не стал исключением. Прежде я трижды встречалась со своей соперницей на юниорских соревнованиях, поэтому знала, что мне нужно будет приложить максимум усилий в игре с ней, а также продемонстрировать агрессивный теннис, — прокомментировала победу на турнире ITF в Бразилии Анастасия Потапова.

Анастасия Потапова уже становилась победительницей престижных детских турниров Orange Bowl (до 14 лет), Eddie Herr (до 12 лет и до 14 лет), Les Petits As, а в рейтинг-листе Tennis Europe (TE U14) непрерывно лидирует с июля прошлого года. Сейчас воспитанница Академии Александра Островского первый номер мирового юниорского рейтинга занимает 853-е место в рейтинге WTA.