Вопрос химкинских дольщиков – под контролем властей от 25 января 2020 г. 12:51:57

Вопросы обманутых дольщиков в Химках находятся под контролем местной Администрации. Для решения проблемы на регулярной основе проводятся встречи и круглые столы.

24 января в Администрации городского округа прошла встреча «Обеспечение прав граждан жилого комплекса «Солнечная Система 2» , корпус 2 и 7». Во встрече приняли участие: Заместитель Министра жилищной политики Московской области Елена Апполинарова, представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства и сотрудники Администрации г.о. Химки, инициативная группа обманутых дольщиков. Цель мероприятия: организация помощи дольщикам в приобретении жилья у проверенных застройщиков.

Между участниками встречи получился конструктивный диалог: дольщики рассказали о текущей ситуации, а представители Министерства, Фонда и Администрации предложили возможный механизм дальнейших действий. Для этого во встрече приняли участие представители компаний-застройщиков: ЖК Авентин, застройщик ООО «Лев»; ЖК Аврора, застройщик ООО УК «ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС»; ЖК Подрезково, застройщик ОАО «ЭКЗ»;  ЖК Маяк, застройщик ОАО «МАЯК»; ЖК Рафинад, застройщик «Сити-XXI век». Они презентовали дольщикам свои предложения.

По итогам встречи был сформирован опросный лист, в котором участники встречи и другие дольщики ЖК «Солнечная система 2» могут выразить своё мнение для выбора застройщика.

Отметим, что вопросы обманутых дольщиков находятся под личным контролем Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина и Администрации муниципалитета. В середине января  обманутым дольщикам жилого комплекса «Солнечная система» в Химках начали выдавать ключи от квартир. Таким образом, в доме №4 жильё получили  почти 400 собственников.

от 25 января 2020 г. 12:51:57