ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!!! от 4 марта 2017 г. 12:54:20

2 марта 2017 года в частном жилом доме, расположенном в Чердаклинском районе Ульяновской области, произошел пожар. Сотрудники МЧС, прибывшие на место, приступили к тушению пожара, площадь которого составляла 36 кв. м.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела 3 погибших детей, 02.09.2015 г.р., 07.05.2010 г.р., 19.06.2013 г.р. В данном доме проживала многодетная семья, где воспитывалось пятеро детей. На момент возникновения пожара в доме находились только трое несовершеннолетних детей, без присмотра взрослых, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО. Также было установлено, что очаг пожара располагался в зальной комнате дома. Погибшие дети были блокированы огнем и дымом от выхода на улицу и были обнаружены в спальной комнате.

Уважаемые родители, во избежание подобных случаев и других необратимых последствий Главное управление МЧС России по Московской области обращается к вам с убедительной просьбой о неукоснительном соблюдении требований и правил пожарной безопасности!

Не оставляйте детей без присмотра! Проводите разъяснительные беседы с детьми на предмет поведения в случае возникновения пожара и недопущения шалости с источниками повышенной опасности! В целях консультации по вопросам, связанным с профилактикой пожарной безопасности и воспитанием осознанного пожаробезопасного поведения наших детей, сотрудники УНДиПР ГУ МЧС России по Московской области всегда готовы прийти на помощь, для проведение дополнительных инструктажей и бесед обращайтесь в территориальные отделы! Берегите себя и своих близких!

от 4 марта 2017 г. 12:54:20