Владимир Слепцов вошёл в "ТОП" медиарейтинга глав муниципалит

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, глава Балашихи Евгений Жирков и глава Клинского района Алена Сокольская возглавили медиарейтинг глав районов, городов областного подчинения и ЗАТО Московской области за первый квартал 2015 года, подготовленного компанией «Медиалогия».
Лидером медиарейтинга районов, городов областного подчинения и ЗАТО Московской области в первом квартале 2015 года стал Жирков, на втором месте – Сокольская, третий - Слепцов.

Также в десятку рейтинга вошли глава Ленинского района Олег Хромов, глава Королева Александр Ходырев, глава Солнечногорского района Александр Якунин, глава Люберецкого района Владимир Ружницкий, глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, глава Озерского района Денис Лебедев, глава Истринского района Андрей Дунаев.

В конце рейтинга оказались глава Лосино-Петровского Андрей Вихарев, глава Власихи Ольга Агафонова, глава Черноголовки Владимир Авдонин, глава Молодежного Владимир Заголий, глава Восхода Ислан Тохтаров, глава Щелковского  района Надежда Суровцева. При этом Суровцева оказалась единственным руководителем с отрицательным рейтингом в таблице.

По версии «Медиалогии», рейтинг Жиркову прибавил отчет о работе за 2014 год, в котором он подтвердил, что объединение Балашихи и Железнодорожного завершится до конца года. Глава рассказал, что средняя зарплата в городе в 2014 году увеличилась на 12% и составила 47 тысяч рублей, доходная часть бюджета выросла на 1%, а расходы сократились на 11,3%. Также СМИ освещали визит Жиркова на строящийся ЖК «Павлино», где он заявил, что все проблемы жилого комплекса будут решены до конца года. Помимо этого, глава Балашихи провел презентацию проекта благоустройства набережной реки Пехорки, который предполагает строительство рекреационной зоны и парка развлечений.

Сокольская обратилась в прокуратуру в связи с ростом цен на продукты, которые повысились на 30%. Также СМИ сообщали, что она отчиталась о результатах своей деятельности за 2014 год и посетила ряд предприятий района. Помимо этого, Сокольская сообщила, что с конца августа между Москвой и подмосковным Клином запустят поезд «Ласточка». В марте самым заметным и освещаемым событием с участием главы района стало проведение в Клину юбилея композитора Петра Чайковского, сообщает «Медиалогия».

Слепцов на пленарном заседании форума «Идеология лидерства» заявил, что власти Химок планируют привлечь более 3 миллиардов рублей инвестиций в 2015 году. Также СМИ сообщали, что он вместе с сотрудниками службы «ХимСпас» осмотрел окрестности канала имени Москвы, чтобы проверить соблюдение правил безопасности и состояние прибрежной зоны. Помимо этого, глава администрации создал оперативный круглосуточный штаб по приведению в надлежащее состояние долгостроя на 1-й Лесной улице, уточняется в сообщении.

Источник: РИАМО
от 14 мая 2015 г. 21:28:00