Виртуальный музей Великой Отечественной в Химках заработает в сентябре

К 75-летию Победы жители городского округа Химки выступили с инициативой создать виртуальный музей Великой Отечественной войны «Химки: 1941-1945 - все для фронта, все для победы!».

Глава округа Дмитрий Волошин инициативу химчан поддержал, и в работу сразу включились неравнодушные люди.

Краеведческое общество начало сбор уникальных свидетельств участников войны. «Ударной силой» проекта выступают добровольцы партии «Единая Россия», по крупицам собирающие сведения из первых уст - у ветеранов и членов их семей.

Музей уже на стадии формирования стал точкой притяжения для всех, кто понимает важность сохранения исторической памяти, а таких людей в Химках очень и очень много, проект становится по-настоящему народным.

Открытие виртуального музея запланировано на сентябрь, когда бережно собранные тексты, видео- и аудиозаписи станут доступны для просмотра из любой точки мира.

от 29 июля 2020 г. 17:11:17