Ветеринар дал химчанам советы по вакцинации питомцев от 29 апреля 2019 г. 10:35:08

Весна – время активизации клещей. Чтобы обезопасить себя и четвероногого друга, нужно соблюдать меры предосторожности. Ветеринар Руслан Пужов, который не раз спасал питомцев от различных заболеваний и помогал бездомным животным, рассказал о важности вакцинации против клещей.

«Однократная обработка, будь то капли или таблетки, не защищает на целый год. Нужно проводить обработку домашних животных раз в квартал, в зависимости от их веса», - сообщил ветеринарный врач.

«Думала, что капель на шерсть хватает на весь сезон, и можно быть спокойной за свою собаку. Но ветеринар объяснил, как правильно нужно действовать в начале, середине и конце летнего сезона, когда клещи очень активны», - поделилась житель городского округа Ирина Торбина.

Кроме сезонных вопросов про вакцинацию на встрече с ветеринарным доктором химчане обсудили и повседневные темы, актуальные в любое время года. Например, тонкости ухода за питомцами и особенности кормления домашних животных.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти в разделе «Афиша» на сайте администрации: http://www.admhimki.ru/afisha-himki/.

от 29 апреля 2019 г. 10:35:08