Ветераны Химок собрались за праздничным столом от 5 мая 2016 г. 19:22:10

В Химках начались праздничные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны. Подарок для сотен химчан организовали местные предприниматели.

Владельцы одного из химкинских ресторанов организовали для ветеранов праздничный обед. За одним столом собрались  участники боевых действий, труженики тыла, инвалиды и дети войны, всего около ста человек. Одним из самых почетных гостей стал Владимир Минаров. Владимир Ефимович – моряк, воевал  на Карельском фронте Балтийского флота. В 1944 году на канонерской лодке «Московский комсомолец» принимал участие в освобождении Петрозаводска, который уже три года был оккупирован финнами. Тогда заряжающему носового орудия Вове Минарову было всего 19 лет.

«Спасибо всем за такие встречи, когда можно встретиться, поговорить и вспомнить былое. Сегодня я обязательно выпью за наступающий праздник и за своих погибших, а также ушедших в мирное время товарищах», - сказал ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель города Петрозаводска Владимир Минаров.  

Ветеранов с приближающимся Днем Победы поздравили представители депутатского корпуса.

«Такие обеды мы устраиваем каждый год. С удовольствием чествуем наших дорогих ветеранов. Дай им Бог здоровья, ну а мы позаботимся об остальном», - сказал депутат совета депутатов городского округа Химки, предприниматель  Ханоглан Алиев.

Праздничные обеды пройдут в нескольких микрорайонах Химок.



от 5 мая 2016 г. 19:22:10