Ветеранам ВОВ предоставляют льготные расценки на взносы за капремонт

В Московской области с 1 мая 2014 года установлен единый минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Для отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной и членов их семей, а также для малообеспеченных слоёв населения предусмотрены льготы.

В Московской области с 1 мая 2014 года установлен единый минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. В 2015-ом году он составляет 7,80руб. на 1 кв.м. общей площади помещения (постановление Правительства Московской области от 28.10.2014 № 902/41). Его оплачивают собственники жилых и нежилых помещений.

Предусмотрены обязательные и гарантированные меры социальной защиты. Для отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной и членов их семей – льготы. Для малообеспеченных слоёв населения – это субсидии.

По интересующим вопросам и за консультацией можно обращаться в контакт-центр Губернатора Московской области на круглосуточную горячую линию: 8 800 550 50 30

Напоминаем, в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов (утверждена постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58) вошли все многоквартирные дома, расположенные в муниципалитетах Подмосковья, кроме тех, которые официально признаны аварийными и подлежащими сносу. Но надо учитывать, что в жилищном фонде области постоянно происходят изменения. Причина - ввод в эксплуатацию или сносом домов. Из-за этого региональная программа ежегодно уточняется.

Оплачивать минимальный взнос обязаны все собственники помещений в многоквартирных домах, вошедших в региональную программу по капитальному ремонту. Первый взнос взимается через три месяца после включения здания в программу, без учёта текущего месяца.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» расположен по адресу: 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36, контактные телефоны: 8 (495) 917-59-30, 8 (495) 917-92-70.

Информация по капитальному ремонту, а также интерактивная карта с многоквартирными домами, включенными в региональную программу Подмосковья, размещена на сайте Фонда: http://fkr-mosreg.ru/geo/

Источник: Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»

от 7 мая 2015 г. 16:54:00