В регионе стартовал форум «Я-гражданин Подмосковья 2018» от 10 июля 2018 г. 13:30:40

Областной молодежный образовательный форум «Я-гражданин Подмосковья 2018» начал свою работу в Егорьевском городском округе на базе отдыха «Любляна». Во время торжественного открытия к молодежи Подмосковья обратился Губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр правительства Московской области Ирина Плещева, звездные наставники форума. Завершилась церемония открытия выступлением группы «Пицца», флеш-мобом участников и праздничным салютом.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл областной молодежный образовательный форум «Я-гражданин Подмосковья 2018» и отметил его важность, а также значимость проектной работы, ведущейся на форуме, в своем видеообращении к молодежи Подмосковья.

Со сцены форума ребят поприветствовала и дала напутствие на все дни жизни на форуме министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Она также представила звездных наставников кампусов. Ими стали: советник Губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева - арт-кластер; заместитель председателя Общественной палаты Московской области, лидер Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» Татьяна Дмитриева - гражданская активность; российский общественный и политический деятель, учёный Дмитрий Поликанов - #яволонтермо; Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Александр Легков – lifestyle; член Общественной палаты Московской области, основатель проекта "Русский пармезан" - business camp; заместитель председателя Общественной палаты Московской области, ведущий новостей 1 канала Сергей Тугушев - медиа сфера. По итогам областного молодежного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья» наставники ряда кампусов отберут лучших участников и отрекомендуют этих ребят на должности советников при главе муниципалитета по направлению, которым они занимались на форуме в своем кампусе.

«За все время работы с 9 по 29 июля форум "Я - гражданин Подмосковья" объединит порядка 10 000 человек - активной, творческой и спортивной молодежи Московской области.

Ребята смогут получить разбор бизнес-проекта от предпринимателей со стажем, выйти на пробежку с профессиональными спортсменами, высказать свою гражданскую позицию, избрав Губернатора форума, каждый день посещать практические лекции, заниматься творчеством и волонтерством.

По итогам областного молодежного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья» лучшие проектные инициативы будут представлены Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву, а наставники ряда кампусов отберут лучших участников и отрекомендуют этих ребят на должности советников при главе муниципалитета по направлению, которым они занимались на форуме в своем кампусе.

Форум завершится Днём открытых дверей, где будет представлена вся Московская область во всем ее разнообразии. В нем сможет принять участие вся молодежь Подмосковья», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

На первой смене Московского областного молодежного образовательного форума «Я-гражданин Подмосковья 2018», которая проходит с 9 по 13 июля, своим опытом с участниками поделятся: заместитель Председателя правительства Московской области Александр Костомаров, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Российской Федерации Михаил Федотов, президент регионального общественного фонда противодействия организованной преступности и коррупции «АНТИМАФИЯ» Евгений Мысловский,  председатель совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, писатель, журналист, политтехнолог Марина Юденич,  актер мюзикла «Призрак оперы», PR-специалисты, журналисты, предприниматели Илья Шульман, а так же директора благотворительных фондов и добровольческих организаций, продюсеры фильмов, представители Минэкономразвития Российской Федерации.

Торжественное открытие форума состоялось 9 июля с участием почетных гостей и группы «Пицца».

Узнать подробности и зарегистрироваться на форум «Я-гражданин Подмосковья» можно на сайте поколениемо.рф.

от 10 июля 2018 г. 13:30:40