В преддверии Дня защитника Отечества в Химках поздравили ветеранов от 21 февраля 2017 г. 17:57:28

В преддверии Дня защитника Отечества в Химках состоялся праздничный обед для ветеранов ВОВ, ветеранов труда и тружеников тыла. Представители администрации, депутатского корпуса поздравили гостей с приближающимся праздником.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». К празднованию этого дня в стране относятся с особым уважением и почетом. В Химках в преддверии Дня защитника Отечества запланирован ряд торжественных мероприятий. Одно из них прошло в ресторане «Лебединое озеро», в рамках которого представители администрации, депутатского корпуса Химок поздравили ветеранов с праздником. 

— Хочу выразить огромную благодарность нашим ветеранам за их героизм, самоотверженность и преданность Родине. Вы храните верность воинскому долгу. Благодаря вам мы чувствуем уверенность, спокойствие и величие нашей страны, — отметил председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов.

В подарок от предпринимателей Химок ветераны получили продуктовые наборы.

— Такие мероприятия мы проводим регулярно. Забота о ветеранах, о людях старшего поколения очень важна для каждого из нас. Необходимо оказывать поддержку защитникам нашей Родины, потому что они подарили нам чистое и мирное небо над головой, — прокомментировал депутат Совета депутатов Ханоглан Алиев.

Необходимо отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня, — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам. В Химках сотрудники химкинского отдела вневедомственной охраны национальной гвардии России возложили цветы к мемориальному комплексу «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России». В преддверии праздника в новом здании театра «Наш дом» состоялся торжественный вечер с участием лучших творческих коллективов Химок. Более 300 представителей общественных организаций смогли увидеть яркие перформансы в исполнении ведущих ансамблей округа. Праздничные мероприятия запланированы также и 23 февраля. В 17:00 в ДК «Родина» пройдет торжественный концерт от ансамбля популярной народной музыки «Чибатуха» «Жизнь во славу Отечества».


от 21 февраля 2017 г. 17:57:28