В Новых Химках прошел очередной рейд по пресечению незаконной торговли

5 точек со свежими овощами и фруктами получили последнее предупреждение. Если продавцов заметят еще раз, продукция будет изъята сотрудниками полиции.

Улица Мельникова, Юбилейный проспект, Молодежная – излюбленные места продавцов «с рук». В погоне за выручкой, продавец совершенно не задумывается, что выставленный на улицу товар становится непригодным для продажи.

Продажа на одном из прилавков уже далеко не первый раз попадает во внимание комиссии. Предприниматель получил уже не одно предупреждение, но его пристроенный навес до сих пор дает крышу килограммам овощей и фруктов.

Заместитель начальника управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Химки Николай Зубарев: «Нами в очередной раз совместно с управлением территориальной безопасности, административно-техническим отделом и СМИ проведен рейд по выявлению незаконной, несанкционированной торговли на территории городского округа Химки. Объекты в ближайшее время будут демонтированы, собственникам выпишут предписания и штраф».

Администрация призывает жителей Химок помогать бороться с несанкционированной торговлей — не покупать овощи и фрукты на улице. Продукция «с рук» не проходит никаких санитарных экспертиз, а значит, может быть опасна для вашего здоровья.

Источник: «Химки СМИ-ТВ»
от 8 июня 2015 г. 12:56:00