В микрорайоне Левобережный появится около 370 дополнительных машиномест от 20 июня 2017 г. 19:35:57

Жители Химок активно используют интернет-портал «Добродел», как оперативный способ устранения недостатков не только в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но и благоустройства. Так, в адрес территориального управления микрорайона Левобережный поступили заявки с просьбой увеличения парковочного пространства. В ближайшее время там будет оборудовано порядка 370 дополнительных машиномест. 

В настоящее время работы по расширению парковочного пространства по улице Совхозной в микрорайоне Левобережный проводятся вблизи домов № 10, 18, 27 и 29. Работы выполняются силами подрядных организаций по обращению жителей.

— В микрорайоне Левобережный появится около 370 дополнительных машиномест. Работы проводятся по заявкам и обращениям жителей. С начала июня в адрес территориального управления поступило порядка 46 обращений и все они обрабатываются в оперативном порядке, — прокомментировала руководитель общего отдела территориального управления микрорайона Левобережный Наталья Мишина. 

С начала года на портал «Добродел» поступило более 11 тысяч заявок от химчан, из которых — порядка 5,5 тысяч жалоб и столько же обращений. За прошедшую неделю на интернет-портал от жителей округа поступило 398 заявок, 202 из которых — проблемы и 196 — предложения.

С помощью портала жители региона могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Запросы принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство. Оставить заявку на портале можно перейдя по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/.  

Заявки, поступившие на «Добродел», отрабатываются оперативно. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

от 20 июня 2017 г. 19:35:57