В микрорайонах Подрезково и Сходня началось строительство школ от 25 апреля 2019 г. 13:44:09

В рамках Указа Президента и по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в регионе приступили к реализации масштабного проекта в сфере образования. По всему Подмосковью началось строительство 50 школ. 

В Химках капсулы с посланием потомкам заложили в двух микрорайонах, где есть проблема нехватки мест в учебных заведениях.

В микрорайоне Подрезково старт возведению пристройки к школе №20 дали глава Химок Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, председатель городского совета, депутат А.П. Дряннов, Общественная палата и местные жители.

«Строительство этого объекта решит одну из ключевых проблем для жителей микрорайона Подрезково, здесь острая нехватка мест в школе. Вместимость увеличится практически в 2 раза, школа примет в общей сложности 1100 ребят. Мы приложим все усилия, чтобы строительство завершилось как можно быстрее. Наша задача - ликвидация второй смены. Впереди ещё много работы. За 5 лет мы построили 58 социальных объектов. И мы не будем сбавлять темпы», - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

«Я сама закончила 20-ую школу, она находится в моём микрорайоне, не нужно было далеко ездить. Хорошо, что теперь у наших детей тоже есть такая возможность», - прокомментировала житель микрорайона Елена Пономарёва.

В прошлом году в Химках открыли 5 новых школ. Динамика строительства сохраняется.

В Сходне также началось возведение пристройки к лицею №21, благодаря которой в общей сложности учреждение примет почти 2000 ребят.

Строительство объекта в мкр. Подрезково завершится в 2021 году, а в Сходне - в 2020 году.

от 25 апреля 2019 г. 13:44:09