В микрорайоне Сходня отметили День Победы праздничным митингом

9 мая праздник Победы  широко отмечался по всей России, в том числе и в микрорайоне Сходня.

Начались праздничные мероприятия с шествия, в котором приняли участие ветераны ВОВ, представители руководства микрорайона, школьники, студенты и жители Сходни. Пройдя по одной из центральных улиц, многочисленная колонна направилась к памятнику «Скорбящая мать», где состоялся праздничный митинг.

Во время мероприятия в адрес ветеранов прозвучало много теплых слов и благодарностей за их великий подвиг. Под звуки метронома участники митинга почтили погибших героев минутой молчания и возложили цветы и венки к основанию памятника. После чего в небо, как символ мира, были выпущены голуби. Продолжилось торжество в парке им. А. Величко, где лучшие творческие коллективы микрорайона Сходня выступили и подарили всем присутствующим хорошее настроение. А ветеранов ждал праздничный обед в ресторане «Кружберг».

Источник: территориальное управление микрорайонов Сходня-Фирсановка
от 12 мая 2015 г. 12:55:00