В «Мега Химки» открылся первый в России фирменный шоколадный бутик от 1 января 2017 г. 13:56:22

Химки уверенно занимают лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по развитию малого и среднего бизнеса. На территории округа открываются магазины европейского формата, современные пекарни. Так, в крупнейшем торговом центре Подмосковья «Мега Химки» открылся первый в России шоколадный бутик всемирно известной компании Lindt & Sprüngli.

На площади магазина в более чем 60 кв. м представлена продукция премиального швейцарского шоколада Lindt — плитки Excellence, конфеты Lindor, оригинальные пралине и абсолютно новые шоколадные продукты. Бутик выполнен в дизайне, характерном для всех магазинов Lindt в мире.
Отличительная особенность магазина — уникальный ассортимент развесных конфет 19 разных вкусов. Администрация Химок активно поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса на территории округа. По словам главы Химок Дмитрия Волошина, развитие торговли позволит привлечь интересные проекты в сфере современного предпринимательства.

— Мы принимаем активное участие в развитии не только российского бизнеса, но также привлекаем к сотрудничеству ведущие мировые бренды. И такие заведения, как швейцарский шоколадный бутик, — новый этап в развитии экономики Химок. Это демонстрирует то, что округ является привлекательным не только для российских бизнесменов, но также для иностранных партнеров. Мы, в свою очередь, будем делать все возможное для создания благоприятного экономического климата в Химках, —  прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Lindt & Sprüngli — одна из уникальных компаний, которая сама осуществляет весь процесс создания шоколада от выбора лучших сортов какао-бобов до производства готовой продукции по собственным оригинальным рецептам.

Задача администрации Химок в части развития экономической сферы округа — привлечение новых партнеров в крупнейшие торговые центры для формирования досуга населения и развития культуры питания.

В рамках помощи развитию малого и среднего бизнеса в Химках работает Единый центр поддержки предпринимательства, где ежедневно проводятся консультации. Обратиться за помощью может любой желающий. Также в округе регулярно проходят круглые столы по теме поддержки малого и среднего предпринимательства. Участие в них принимают руководители различных компаний Химок.


Фото из открытых источников

от 1 января 2017 г. 13:56:22