В Химках стартовал финал турнира Московской области «Кожаный мяч»

8 июня в городском округе Химки Московской области на стадионе «Новые Химки» стартовали финальные соревнования регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

Турнир продлится до 10 июня. За призовые места сражаются сильнейшие команды Подмосковья. Победители этапа отправятся в Воронеж на Всероссийский финал турнира.
Региональный финал завершит третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Московской области. Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле. В них участвовали команды детско-юношеских школ региона.

В Воронеже сильнейшие игроки поборются с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч сборной России. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня – традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча». За последние пять лет ребята из разных городов страны уже побывали на чемпионатах мира по футболу в ЮАР и Бразилии, на чемпионате Европы по футболу в Польше.

Время проведения:
8, 9, 10 июня с 09:00 до 17:00

Предполагаемое число участников: 1 тысяча 750 человек
Предполагаемое число судей: 12 человек
Предполагаемое число зрителей: 700 человек

В соревнованиях участвуют команды из Орехово-Зуевского, Солнечногорского, Егорьевского, Люберецкого, Дмитровского, Ленинского, Клинского, Рузского, Подольского и Воскресенского муниципальных районов; городских округов Балашиха, Реутов, Домодедово, Рошаль, Власиха и Лобни.

Программа соревнований
8 июня – младшая группа (мальчики и девочки 2004-2005 годов рождения)
Примерное количество команд – 25
Число участников – 400 человек
9 июня – средняя группа (мальчики и девочки 2002-2003 годов рождения)
Примерное количество команд – 30
Число участников – 450 человек
10 июня – высшая группа (мальчики и девочки 2000-2001 годов рождения)
Примерное количество команд – 50
Число участников – 900

Источник: территориальное управление микрорайонов Новогорск-Планерная
от 10 июня 2015 г. 10:45:00