В Химках проверили порядка 60 мест сомнительного отдыха

В Химках уделяют особое внимание молодёжи, которая находится в трудной жизненной ситуации. В рамках операции «Игла» 90 полицейских проверили места возможного нахождения беспризорных, безнадзорных детей – скверы и парки, подъезды, подвалы, чердаки жилых домов.

Цели мероприятия: выявить и пресечь преступления против семьи и несовершеннолетних, предупредить распространение алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, оказать своевременную помощь подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По итогам операции в органы внутренних дел доставили 11 несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 19 человек.

Сотрудники полиции также проверили неблагополучные семьи. В 7 из них родителей уличили в употреблении наркотических и психотропных средств без назначения врача. 4 детей, живут в семьях, находящихся в социально-опасном положении. На учёт в отдел по делам несовершеннолетних доставлено 3 подростков и 3 родителей.

В рамках операции полицейские провели 49 профилактических мероприятий: лекции, беседы о вреде алкоголизма, наркомании, токсикомании, об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Источник: пресс-служба УМВД России по г.о. Химки
от 17 июля 2015 г. 10:01:00