В Химках пройдет первый областной фестиваль по воркауту

24 мая в Химках пройдет первый областной фестиваль по воркауту. В рамках фестиваля зрители могут не только высоко оценить навыки турникменов, но и стать участниками мастер-классов от известнейших воркаутеров России.
На территории городского округа Химки регулярно проходят турниры по уличной гимнастике. В этом году организаторы мероприятия пошли дальше, и проводят первый в Московской области фестиваль по воркауту.

В фестивале, который пройдет по адресу г.Химки, Юбилейный проспект, д.32, примут участие не только признанные мастера воркаута – стать частью спортивного уличного движения может каждый желающий. Для этого организаторы проведут небольшие контесты для зрителей.

Для тех же, кто делает первые шаги в освоении турнира и брусьев, пройдут многочисленные мастер-классы от ведущих спортсменов уличной гимнастики. Например, Александр Прохоров –  чемпион Московской Области и основатель воркаут движения в Химках, расскажет о том, как натренировать физическую базу и научиться отжиматься 100 раз на брусьях. В списках почетных гостей фестиваля значатся такие признанные мастера уличной гимнастики, как Антон Кучумов (один из основателей воркаута в России), Сергей Спиридонов (победитель Кубка мэра Москвы по воркауту), Олег Аксенов (один из родоначальников дворового спорта в России), Павел Ткаченко (многократный призер соревнований по воркауту в различных городах России), Владимир Тюханов (призер чемпионатов России по воркауту) и другие.
Фестиваль стартует в 13:00.

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки
от 21 мая 2015 г. 17:23:00