В Химках продолжается масштабный ремонт дорог

«Химдор» продолжает ремонт химкинских дорог. Коммунальщики просят автолюбителей обращать внимание на информационные таблички, на которых указано время ремонта улицы и в этот день не парковаться.

В Новых и Старых Химках начата установка искусственных дорожных неровностей (в народе известные, как «лежачие полицейские»). Работы завершат к 1 июня.
Продолжается укладка асфальто-бетонного покрытия по Союзной улице. Общая площадь работ составит 888 кв.м. Завершить работы планируется к 25 мая. Подрядчик – УМиС. На улице Зои Космодемьянской также продолжаются работы по укладке асфальто-бетонного покрытия. Общий объём займёт 2150 кв.м. Срок завершения работ – 23 мая. Подрядчик – УМиС.

По следующим адресам ведётся ямочный ремонт: въезд на улице Родионова между домами 4 и 2а, улица Дружбы дом 5, улица Союзная дд.1, 5, 5к2, улица Энгельса дома 4 и 2, Юбилейный проспект дома 3 и 5, улица 9 Мая д. 14.
Покрашен и отмыт надземный пешеходный переход на улице 9 мая. Покрашен и отмыт пешеходный переход у ТЦ «Лига», обновлено освещение. Ремонтируются лифты.
На Юбилейном проспекте у ТЦ «Лига» понижен тротуар. Отремонтирован тротуар на улице Рубцовой д.1.

Завершается устройство плавного сопряжения тротуаров с проезжей частью, укладка тактильной плитки в зоне пешеходных переходов по следующим адресам: проспект Мельникова, д. 1 – Юбилейный проспект, д.73 и улица Дружбы, д.1 – проспект Мельникова, д.1

В мкр.Сходня по улице Некрасова меняется старый бортовой камень и начинается строительство тротуара. Подрядчик – ПДСК. На улице Горной помыли забор у кадетского корпуса и автобусная остановка, отсыпана обочина асфальто-бетонной крошкой. На 2-м Речном тупике асфальто-бетонной крошкой отсыпаны ямы. На пересечении улиц Первомайская и Микояна отремонтирован провал в месте проведения раскопок.
В мкр.Подрезково на улицах Центральная и Первомайская (мкрн. Сходня) помыт бортовой камень.

В мкр.Левобережгый красят надземный пешеходный переход через трассу М-11.
Сотрудники «Химдора» отмечают, что ведение работ осложняется большим количеством припаркованного транспорта. Накануне дорожники с 9 часов утра до 12.30 простаивали из-за того, что пришлось ждать, пока будет эвакуирован весь припаркованный транспорт. Объявления о проведении ремонтных работ размещаются на улицах заранее. Коммунальщики просят автолюбителей быть к ним внимательнее и не парковаться указанной улице. Это значительно облегчит задачу обеим сторонам: машину не эвакуируют и работники «Химдора» вовремя завершат ремонт.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 22 мая 2015 г. 16:59:00