В Химках открылся парк динозавров

Острые ощущения можно получить в центральном парке имени Льва Толстого
В парке имени Льва Толстого в Химках открылась экспозиция «Тайны мира». В ней несколько десятков особей, обитавших на нашей планете несколько миллионов лет назад. Выставка рассчитана как на детей, так и на взрослых. Узнать интересные факты из жизни животных и еще лучше почувствовать атмосферу помогают экскурсоводы.

Динозавров воссоздали в натуральную величину, основываясь на исследованиях палеонтологов. Покрытие практически идентично коже животных. И рычат они совсем по-настоящему.

«Мы создаём в парках округа любимые места для отдыха жителей, — говорит Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, — Парк динозавров, как и многие другие площадки, привлечёт внимание и детей, и взрослых. Теперь за познавательным и интересным отдыхом химчанам не надо ездить в Москву, всё самое интересное есть в Химках».

Экспозиция будет работать до наступления холодов. Ее планируют оставить в парке на постоянной основе, убирая лишь на зиму. Причем каждый сезон экспонаты будут меняться.

Напомним, что ранее в парках Химок была отремонтирована или заменена вся прогулочная и декоративная инфраструктура, установлено новое освещение, лавочки, урны. Отремонтировано асфальтовое и плиточное покрытие, установлены новые бордюры, декоративные заборчики, арки над аллеями. Парки городского округа Химки украшены арт-инсталляциями. В них поселились белки, установлены кормушки для них, скворечники для птиц. Во всех парках открыта торговля лакомствами. В парке имени Льва Толстого работает колесо обозрения, городок аттракционов, спортивный городок. Реконструируется парковый пляж на набережной канала имени Москвы. На днях все парки были подвергнуты противоклещевой обработке. В ближайшие планы властей входит открытие контактного зоопарка.

В городском округе Химки к услугам посетителей открыты три крупных парка: имени Льва Толстого, имени Величко и парк «Дубки».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 12 мая 2015 г. 11:01:00