В Химках организуют 3 500 дополнительных бесплатных машиномест в жилом

В Химках намерены организовать в жилом районе «Новокуркино» около 3 500 бесплатных парковочных стоянок. Решение о создании дополнительных машиномест за счет собственных средств компании было принято на основе многочисленных просьб жителей и учитывая активную работу администрации г.о. Химки по повышению качества жилой среды в городе. Дополнительные машиноместа позволят упорядочить парковку автомобилей и сделать дворы уютнее и комфортнее. Жители смогут пользоваться парковочными местами без ограничений и взимания платы.
Для организации парковочных зон в районе «Новокуркино» Группа Компаний ПИК разработала схему их размещения и провела тендер на реализацию проекта, в котором приняли участие десять компаний. Работы по организации дополнительных парковок начнутся в конце текущего месяца. Первые 285 открытых парковочных стоянок появятся уже в июне. До конца 2015 года в районе будет организовано 2600 дополнительных машиномест. Завершить реализацию проекта планируется в 2017 году.

Напомним, что жилой район «Новокуркино» является одним из самых масштабных жилых проектов в Московской области. Здесь Группа Компаний ПИК возводит около 1 млн кв. м жилья и объектов социальной инфраструктуры. Для жителей комплекса в «Новокуркино» уже открыты две школы, две поликлиники, три детских сада. В планах компании построить еще две школы, три детских сада, две поликлиники и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Источник: Группа Компаний ПИК
от 14 мая 2015 г. 12:12:00