В Химках определили самых смешных

Победитель прошлого сезона «Вас тут не стояло» стал обладателем Большого кубка второго отборочного кубка в рамках Марафона кубков XX сезона «Открытой Химкинской лиги КВН»

Вчера в парке им. Л.Н.Толстого прошел второй отборочный кубок в рамках Марафона кубков XX сезона «Открытой Химкинской лиги КВН».

Напоминаем, что ранее игра не состоялась из-за погодных условий. Но вчера небесная канцелярия была благосклонна к любителям юмора. На крытой сцене в парке Толстого выявить сильнейшего предстояло десяти командам. Впечатляет и география второго кубка: участие приняли коллективы из таких городов, как Химки, Апрелевка, Москва и Зеленоград. Конкуренцию школьникам рискнули составить и студенты: Институт международного права и экономики имени Грибоедова, Всероссийская академия внешней торговли и Институт русского языка имени А.С.Пушкина (Москва).

Оценить искрометность юмора школьных и студенческих команд предстояло строгому жюри, в состав которого вошли:Павел Хоба - автор и актёр сборной городского округа Химки, участник центральных лиг Международного Союза КВН; Маргарита Гриднева - основатель проекта «Открытая Химкинская лига КВН»; Дмитрий Маккено – DJ, входящий в топ-100 лучших DJ мира; Дарья Соколова - представитель средств массовой информации г.о.Химки, Александр Зворыгин - автор и актёр команды КВН «РосНОУ», участник Высшей лиги КВН сезонов2003-2004г. и Наталья Мягченкова - актриса команды КВН «Лучшие друзья» БГПУ Минск, участница Высшей лиги КВН сезона 2015 года.

Организаторы второго отборочного кубка не стали излишне нагружать команды: ребятам необходимо было предоставить на суд зрителей только конкурс «Приветствие». В результате полуторачасового марафона юмора жюри подвело итоги: приз за лучшую шутку получил «Алфавит»(г.Апрелевка), командой-открытием стала «КИСА» (Институт международного права и экономики имени Грибоедова (Москва),)Малый кубок получили «Культурные ценности» (Институт русского языка имени А.С.Пушкина (Москва)), Средний кубок достался «Красавицам и я» (Всероссийская академия внешней торговли (Москва)), а Большой кубок получил прописку у чемпионов младшей лиги прошлого сезона команды «Вас тут не стояло» (лицей № 11 г.о.Химки)

Следующая игра химкинской лиги весёлых и находчивых запланирована на сентябрь. А пока и у школьников, и у студентов есть время, как следует отдохнуть на каникулах и с новыми силами приступить к написанию новых, еще более смешных шуток.

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки
от 21 мая 2015 г. 15:34:00