В Химках общественность выступила против фальсификации истории

Круглый стол по недопущению фальсификации истории прошел в пятницу в подмосковных Химках по инициативе Администрации городского округа, Общественной палаты, Московского государственного областного университета и Межрегиональной общественной организации «Научно-методический центр по проблемам сельской молодежи».
Главная цель круглого стола – разоблачение фальсификации исторических фактов.

На встрече присутствовали участники Великой Отечественной войны, заместитель руководителя администрации Игорь Панчук, Глава городского округа Химки, председатель совета депутатов Александр Дряннов, председатель Общественной палаты Химок Евгений Арсентьев, доктора, профессора политических, экономических, социологических наук, историки, политологи, представители общественных организаций городского округа, школьники и студенты и активные жители округа.

«Главное оружие фальсификации исторических фактов – знание и умение разоблачать мифы. Сегодня мы с вами обсудим назревшую проблему и постараемся найти пути ее решения»,– сказал Арсентьев.

Александр Дряннов заметил, что на встрече присутствуют ветераны – живые носители памяти. «Историю, оказывается, надо не только знать, но и защищать. И надо принять все меры, чтобы наши дети и внуки знали историю», – заключил он.

Организаторы подготовили доклады и презентации по теме фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Заместитель Руководителя Администрации городского округа Химки Игорь Панчук, подводя итоги встречи, сказал: «Объективность освещения отечественной военной истории дает нам возможность воспитывать лучшие черты из нравственного арсенала – патриотизм, верность воинскому долгу, любовь к Родине, честь и достоинство в ее защите, чего нам не всегда хватает сегодня. Администрация Химок поддерживает такие встречи и считает необходимым проводить их регулярно».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 15 мая 2015 г. 17:08:00