В Химках не допустят фальсификацию истории

15 мая Общественная палата г.о.Химки, Московский Государственный Областной Университет, Общественная палата МО и Администрация г.о.Химки проведут круглый стол на тему: «Недопущение фальсификации истории Великой Отечественной войны». Место проведения: г.Химки, ул.Кирова вл.24, пресс-центр стадиона «Арена-Химки». Начало в 12.00.
В работе круглого стола «Недопущение фальсификации истории Великой Отечественной войны» примут участие историки, политологи, эксперты, доктора наук и профессора Московского Государственного Областного университета, представители администрации г.о.Химки, члены Общественной палаты, консультанты-эксперты, общественные организации, школьники и студенты городского округа.

Фальсификация идёт на идейно-политическом, социальном и документальном уровнях.
Зачастую не только переписывается история, но и идут процессы по оправданию и возвеличиванию нацистских группировок отдельных стран в годы войны. Целью подобных фальсификаций становится переоценка ценностей и итогов Второй мировой войны, как в политической так и в ментальной сфере и главным объектом таких фальсификаций является молодое поколение. Особая опасность заключается в том, что фальсификация приобрела не просто массовый, но многоуровневый размах.

Главным оружием против подобных фальсификаций остаются знания не только по истории Великой войны, но и умение разоблачать мифы и фальшивки с ней связанные. Разоблачению этих фальсификаций и будет посвящена работа круглого стола, который пройдёт 15-го мая.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 13 мая 2015 г. 16:16:00