В Химках готовятся к эффективному использованию электроэнергии

Городской округ Химки получил субсидию от Министерства энергетики Московской области на приобретение энергоэффективного светового оборудования для уличного освещения.

В 2014 году уже было разыграно два аукциона на субсидию:

1. Приобретение энергоэффективного светового оборудования для уличного освещения (дорога мкр. Новогорск) в 2014 году – 83 светодиодных светильника.

2. Приобретение энергоэффективного светового оборудования для уличного освещения (Терехово – Ивакино – Свистуха) в 2014 году – 115 светодиодных светильника.

В 2015 году разыгран аукцион на монтаж вышеуказанного оборудования на этих адресах. Работы по монтажу завершены 18 мая 2015 г.

Ещё один существенный плюс новых светодиодных светильников: они не только энегоэффективны, но в сравнении с устаревшими позволяют уменьшать затраты на обслуживание.

В связи с экономией субсидии от вышеуказанных аукционов, в 2015 году проведен аукцион на приобретение энергоэффективного светового оборудования для уличного освещения (г.о. Химки, мкр. Новогорск, ул. Ивановская) в 2015 году  –  32 светодиодных светильника. Плановая дата заключения Контракта 24.06.2015 г.

После поставки оборудования будет объявлен аукцион на монтаж. Закончить работы по монтажу планируется до конца осени.

Напомним, 7 марта 2013 года Правительство Российской Федерации одобрило проект государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики». А это значит, что взят курс на использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения страны.

«Для жителей Программа энергоэффективности – это значительное сокращение коммунальных расходов, для страны – экономия ресурсов, рост промышленности и конкурентноспособности, для энергетических компаний – снижение затрат на топливо и необоснованных трат на строительство. Очевиден и огромный плюс для окружающей среды», – подчеркнул Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 16 июня 2015 г. 15:12:00